Эмигрантская лира
Международный поэтический конкурс
Пятница, 20.04.2018, 19:54
 
 
"Мы волна России, вышедшей из берегов..."
Владимир Набоков, "Юбилей"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 68

Главная » 2018 » Март » 31 » ПАЛЬМАРЕС ЭМИГРАНТСКОЙ ЛИРЫ (2009 – 2017)
ПАЛЬМАРЕС ЭМИГРАНТСКОЙ ЛИРЫ (2009 – 2017)
19:21

Пальмарес Эмигрантской лиры

 

Победители и лауреаты Всемирного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира» разных лет (2009 – 2017)

 

2009

 

Конкурс «Эмигрантский вектор»

 

1. Михаил Этельзон (США)

2. Ирина Акс (США)

3. Сергей Шелковый (Украина)

 

Конкурс «Неоставленная страна»

 

Лауреаты-победители – Олег Горшков и Илья Рубинштейн (оба – Россия)

 

Поэтический слэм

 

Карина Бахмутская (Германия)

 

2010

 

Конкурс «Эмигрантский вектор»

 

1. Майя Шварцман (Бельгия)

2. Александр Ланин (Германия)

3. Лариса Подаваленко (Нидерданды)

 

Конкурс «Неоставленная страна»

 

1. Алексей Остудин (Россия)

2. Геннадий Банников (Россия)

3. Игорь Иванченко (Россия)

 

Поэтический слэм

 

Александр Ланин (Германия)

 

2011

 

Конкурс «Эмигрантский вектор»

 

1. Римма Маркова (Швеция)

2. Марина Гарбер (Люксембург)

3. Наталья Резник (США)

 

Конкурс «Неоставленная страна»

 

1. Илья Рубинштейн (Россия)

2. Марина Ламбрианова (Россия)

3. Ирина Глебова (Россия)

 

Конкурс поэтов-переводчиков «Свеча толмача»

 

1. Наталья Резник (США)

 

Конкурс критиков

 

Критическая статья об эмигрантском творчестве русскоязычного поэта-эмигранта

 

1. Майя Шварцман (Бельгия)

 

Критическая статья об эмигрантском творчестве нерусскоязычного поэта-эмигранта

 

1. Марина Борщевская (Израиль)

 

Поэтический слэм

 

Карина Бахмутская (Германия)

 

2012

 

Конкурс «Эмигрантский вектор»

 

1. Татьяна Перцева (Финляндия)

2. Михаэль Шерб (Германия)

3. Майя Шварцман (Бельгия)

 

Конкурс «Неоставленная страна»

 

1. Александр Хинт (Украина)

2. Александр Андреевский (Россия)

3. Жанна Сизова (Россия)

 

Конкурс поэтов-переводчиков «Свеча толмача»

 

1. Илья Липес (Канада)

 

Конкурс критиков

 

Критическая статья об эмигрантском творчестве русскоязычного поэта-эмигранта

 

1. Таисия Де Рейке (Бельгия)

 

Критическая статья об эмигрантском творчестве нерусскоязычного поэта-эмигранта

 

1. Майя Шварцман (Бельгия)

 

Критическая статья о современной русской поэзии за рубежом

 

1. Марина Гарбер (Люксембург)

 

Поэтический слэм

 

1. Марина Меламед (Израиль)

2. Надежда Егорова (Россия)

3. Аастасия Сойфер (Канада)

 

2013

 

Конкурс «Эмигрантский вектор»

 

1. Михаэль Шерб (Германия)

2. Анна Креславская (Нидерланды)

3. Елена Емелина (Норвегия)

 

Конкурс «Неоставленная страна»

 

1. Ирина Иванченко (Украина)

2. Ирина Глебова (Россия)

3. Виктор Коллегорский (Россия)

 

Конкурс поэтов-переводчиков «Свеча толмача»

 

1. Галина Погожева (Франция)

2. Валентин Емелин (Норвегия)

3. Илья Липес (Канада)

 

Конкурс критиков

 

Критическая статья об эмигрантском творчестве русскоязычного поэта-эмигранта

 

1. Марк Луцкой (Израиль)

 

Критическая статья об эмигрантском творчестве нерусскоязычного поэта-эмигранта

 

1. Марина Борщевская (Израиль)

 

Критическая статья о современной русской поэзии за рубежом

 

1. Александр Перчиков (Израиль)

 

Поэтический слэм

 

1. Александр Перчиков (Израиль)

2. Иосиф Коган (США)

3. Леонид Скляднев (Израиль)

 

2014

 

Конкурс «Эмигрантский вектор»

 

1. Сергей Тенятников (Германия)

2. Марина Борщевская (Израиль)

3. Виталий Шнайдер (Германия)

 

Конкурс «Неоставленная страна»

 

1. Виктор Коллегорский (Россия)

2. Валентин Литвинов (Россия)

3. Иван Белецкий (Россия)

 

Лучший поэт глазами финалистов

 

Иван Белецкий (Россия), Владислава Ильинская (Украина) и София Юзефпольская-Цилосани (США) (набрали одинаковое количество баллов)

 

Конкурс поэтов-переводчиков «Свеча толмача»

 

1. Валентин Литвинов (Россия)

2. Михаил Рахунов (США)

3. Леонид Скляднев (Израиль)

 

Конкурс критиков

 

Критическая статья об эмигрантском творчестве русскоязычного поэта-эмигранта

 

1. Демьян Фаншель (Германия)

2. Герман Гуревич (Израиль)

 

Критическая статья об эмигрантском творчестве нерусскоязычного поэта-эмигранта

 

1. Таисия де Рейке (Бельгия)

 

Критическая статья или эссе о современной русской поэзии за рубежом»

 

1. Марина-Ариэла Меламед

 

Поэтический слэм

 

1. Александр Радашкевич (Франция) (выступавший с Вальдемаром Вебером) и Герман Гуревич из Израиля (одинаковое количество баллов)

2. Валентин Литвинов (Россия)

3. Нина Гейдэ (Дания)

 

2015

 

Конкурс «Эмигрантский вектор»

 

1. Анастасия Юркевич (Германия)

2. Тариэл Цхварадзе (Грузия)

3. Константин Еремеев (США)

 

Конкурс «Неоставленная страна»

 

1. Евгения Красноярова (Украина)

2. Елена Крикливец (Беларусь)

3. Андрей Ветров и Елена Сурина (оба – Россия)

 

Лучший поэт глазами финалистов

 

Андрей Кац (Израиль)

 

Конкурс поэтов-переводчиков «Свеча толмача»

 

1. Анна Креславская (Нидерланды)

2. Герман Гуревич (Израиль)

3. Галина Вороненко (США)

 

Конкурс эссеистов «Поэзия и внутренняя эмиграция»

 

1. Герман Гуревич (Израиль)

2. Евгений Лейзеров (Германия)

3. Лилия Газизова (Россия)

 

Поэтический слэм

 

1. Тариэл Цхварадзе (Грузия)

2. Герман Гуревич (Израиль)

3. Анастасия Юркевич (Германия)

 

2016

 

Конкурс «Эмигрантский вектор»

 

1. Елена Зейферт (Россия)

2. Галина Ицкович (США)

3. Михаил Богатырёв (Франция)

 

Конкурс «Неоставленная страна»

 

1. Ия Кива (Украина)

2. Юрий Перфильев (Россия)

3. Анна Протасова (Украина)

 

Лучший поэт по версии финалистов

 

Юрий Перфильев (Россия)

 

Конкурс поэтов-переводчиков «Свеча толмача»

 

1. Дмитрий Смирнов-Садовский (Великобритания)

2. Галина Ицкович (США)

3. Валерий Двойников (Бельгия)

 

Конкурс эссеистов «Тема России в современой поэзии русского зарубежья»

 

1.Михаил Богатырёв (Франция)

2. Лилия Газизова (Россия)

3. Владимир Головин (Грузия)

 

Поэтический слэм

 

1. Софья Анджапаридзе (Германия) (выступала при поддержке Андрея Грицмана (США)

2. Александр Радашкевич (Франция)

3. Наталья Резник (США)

 

2017

 

Конкурс «Эмигрантский вектор»

 

1. Марина Эскина (США)

2. Татьяна Ананич (США)

3. Дарья Александер (Бельгия)

 

Конкурс «Неоставленная страна»

 

1. Юлия Белохвостова (Россия)

2. Анна Протасова (Украина)

3. Андрей Якубовский (Россия)

 

Лучший поэт по версии финалистов

 

Марина Эскина (США) и Александр Амчиславский (Канада)

 

Конкурс поэтов-переводчиков «Свеча толмача»

 

1. Марина Эскина (США)

2. Владимир Авцен (Германия)

3. Иван Стариков (Германия)

 

Конкурс эссеистов «Восток и Запад в современной русской поэзии. К 300-летию пребывания Петра Первого в Бельгии»

 

1. Ирене Крекер (Германия)

2. Валерий Двойников (Бельгия)

3. Михаил Жиляк (Бельгия)

 

Поэтический слэм

 

1. Андрей Грицман (США)

2. Татьяна Перцева (Финляндия) и Сергей Лазо (Украина)

3. Александр Радашкевич (Франция) и Юрий Михайличенко (Испания)

 

Просмотров: 149 | Добавил: emlira
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск автора (после входа в рубрику)

Поэтические сайты

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Emlira © 2018 Хостинг от uCoz