Программа «Эмигрантской лиры-2010» - 2 Августа 2010 - Эмигрантская лира
Эмигрантская лира
Международный поэтический конкурс
Вторник, 06.12.2016, 02:45
 
 
"Мы волна России, вышедшей из берегов..."
Владимир Набоков, "Юбилей"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 65

Главная » 2010 » Август » 2 » Программа «Эмигрантской лиры-2010»
Программа «Эмигрантской лиры-2010»
15:47

Программа Всемирного поэтического фестиваля

«Эмигрантская лира-2010» / «La lyre émigrée-2010»

 

7-11 октября 2010 г. (Брюссель, Бельгия)

 

 

7 октября, четверг

 

В течение дня: приезд и регистрация участников фестиваля в помещении Русско-бельгийского культурного клуба (20, rue de l'Association, 1000 Bruxelles).

 

Русско-бельгийский культурный клуб находится в нескольких минутах ходьбы от ж/д вокзалов Gare du Nord (на карте - немного к северо-западу от помещения клуба) и Bruxelles-Centrale (к юго-западу от кдуба). Добраться до этих ж/д вокзалов можно на электричке прямо из брюссельского аэропорта Zaventem (в аэропорту ж/д вокзал расположен на минус первом этаже).

 

Проезд : метро Botanique, трамваи 92, 93, 94, автобусы 65, 66.

 

Телефоны клуба: +(0)2 221.11.78 ; +(0)2 219 68 88 (для общих вопросов о местонахождении клуба, как добраться, и т.д.).

 

Контактные телефоны:

 

председатель оргкомитета и президент фестиваля: Александр Мельник (+32 (0)4 341 06 80, emlira2009@hotmail.com);

 

зам.председателя оргкомитета: Вера Кёниг, президент Русско-бельгийского культурного клуба (0488 61 40 40,  club.belgorusse@belgacom.net);
координатор открытия фестиваля: Светлана Захарова;
координатор "иностранной" части фестиваля: Изабель Белецки (+32 (0)2 346 19 32, isabelle.bielecki@skynet.be );

 

менеджер фестиваля (проживание в Брюсселе): Евгения Ганчева (+32 (0)2 347 31 65; 0486 42 49 11, socol54@scarlet.be);

 менеджер фестиваля: Степан Князев (0488 23 43 73, stknyazev@yandex.ru);

менеджер фестиваля (продажа книг): Елена Гвардейцева (+32 (0)2 345.01.45,  gvardeitseva@mail.ru ).

 

Информация о недорогих гостиницах Брюсселя:

http://emlira.ucoz.com/news/2009-06-02-25

 

8 октября, пятница

9.45 – встреча финалистов и гостей фестиваля в Русско-бельгийском культурном клубе;

 

10.00 – пешеходная экскурсия по центру Брюсселя в сопровождении профессионального гида, члена финального жюри, поэта Даниила Чкония (Германия);

 

Фламандский культурный центр «De Markten». Адрес: Oude Graanmarkt (по-французски: Vieux Marché aux Grains) 5, 1000 Brussel, телефон: +32 (0)2 512 34 25 (только на фламандском и английском языках). Метро Sainte-Catherine.

 

14.00 – официальное открытие фестиваля (зал ACHTERZOLDER, вход n°3, 3-й этаж; языки - русский, французский):

 

- неформальное общение и знакомство участников и гостей фестиваля; 

- церемония открытия фестиваля; 

- презентация и выдача авторских экземпляров сборника стихов «Эмигрантская лира-2010»;

- чтение стихов гостями фестиваля;

- концерт;

- фуршет.

 

9 октября, суббота

 

Фламандский культурный центр «De Markten». Адрес: Oude Graanmarkt (по-французски: Vieux Marché aux Grains) 5, 1000 Brussel, телефон: +32 (0)2 512 34 25 (только на фламандском и английском языках). Метро Sainte-Catherine.

 

Все мероприятия в зале MIDDENZOLDER, вход n°2, 3-й этаж

 

10.00 – открытый финал международного поэтического конкурса «Эмигрантская лира-2010» (язык – русский):

 

- «Неоставленная страна». Чтение стихов финалистами-неэмигрантами:

 

Банников Геннадий, Россия, г. Москва 

Давыдова Светлана, Россия, г. Краснодар

Иванченко Игорь, Россия, г. Юрга Кемеровской обл. 

Касьян Елена, Украина, г. Львов

Кутенков Борис, Россия, г. Москва  

Остудин Алексей, Россия, г. Казань 

Рубинштейн Илья, Россия, г. Москва 

Сидоров Александр, Россия, г. Ростов-на-Дону 

Цветкова Анна, Россия, г. Луговая Московской обл.

Шабанов Дмитрий, Россия, г. Санкт-Петербург

 

- «Эмигрантский вектор». Чтение стихов финалистами в эмигрантских номинациях:

 

Борщевская Марина, Израиль  

Вайсфельд Лев, Израиль

Грановская Ирина, Израиль

Ланин Александр, Германия 

Луцкий Марк, Израиль 

Маулер Ирина, Израиль  

Меламед Марина, Израиль 

Подаваленко Лариса, Нидерланды

Райзман Виктор, США

Сипер Михаил, Израиль  

Уран Евгений, Израиль 

Чеботарёва Людмила, Израиль 

Шварцман Майя, Бельгия

Lliff Jane, Финляндия 

ms, Германия 

 

- совещание членов финального жюри:

 

Грицман Андрей, США
Кабанов Александр, Украина
Мельник Александр, Бельгия (председатель жюри) 

Чкония Даниил, Германия

Шелковый Сергей, Украина

- церемония награждения победителей и призёров конкурса:

 

Эмигрантские номинации (три места).

 

Номинация «Неоставленная страна» (три места).

 

Специальные призы фестиваля:

 

1.   За оригинальное раскрытие темы о родных  историко-географических и культурно-языковых корнях.

 

2.   За оригинальное раскрытие темы о стране нынешнего проживания.

 

3.   За оригинальное раскрытие темы об эмиграции, ностальгии и оторванности от культурно-языковых корней.

 

Призы гостей фестиваля. 

 

14.00 – подведение итогов конкурса и свободное обсуждение с участием членов жюри и всех присутствующих (язык – русский). 

 

15.00 - круглый стол «Русская диаспора за рубежом и эмигрантская поэзия» (язык – русский).

 

16.00 - чтение стихов членами финального жюри (язык – русский).

 

 10 октября, воскресенье

 

Фламандский культурный центр «De Markten». Адрес: Oude Graanmarkt (по-французски: Vieux Marché aux Grains) 5, 1000 Brussel, телефон: +32 (0)2 512 34 25 (только на фламандском и английском языках). Метро Sainte-Catherine.

Все мероприятия в зале SALLE DE MIROIRE, вход n°2, 1-й этаж

 

10.00« Le vecteur émigré / Эмигрантский вектор ». Чтение стихов иностранными участниками фестиваля с переводами на русский язык (языки - русский, французский):

 

Alhadi Adam Agabeldour, Sudan 

Альхади Адам Агабельдур, Судан

Bielecki Isabelle, Germany-Belgium

Белецки Изабель, Германия-Бельгия

Delprat Mireille, Poland-Morocco-France-Belgium

Дельпра Мирей, Польша-Марокко-Франция-Бельгия

Dumas Jacqueline, France-Belgium

Дюма Жаклин, Франция-Бельгия

Lincken Piet, France- Belgium 

Линкен Пиет, Франция-Бельгия

Pego Paulo, Portugal- Belgium 

Пего Пауло, Португалия-Бельгия

Ponce Vicencio José Amador, Chili-Belgium 

Понсе Висенсио Жозе Амадор, Чили-Бельгия

 

По окончании - круглый стол «Эмигрантские мотивы в мировой поэзии» (языки - русский, французский).

 

14.00 - конкурс русских поэтов-переводчиков (переводы стихов зарубежных поэтов об эмиграции) (язык – русский):

 

Переяслав Николай, Россия

Резник Наталья, США

Шнайдер Виталий, Германия

 

- церемония награждения победителя конкурса

 

15.00 - поэтический слэм (язык – русский); 

- фуршет

 

17.00 – концерт участников фестиваля (языки - русский, французский). В концерте примут участие:

 

Банников Геннадий

Касьян Елена

Маулер Ирина

Меламед Марина

Сипер Михаил
Чеботарёва Людмила

Lliff Jane

 

19.00 – официальное закрытие фестиваля (языки - русский, французский).

 

 

11 октября, понедельник

 

Отъезд участников фестиваля.

 

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

 

Программа предварительная. Возможны небольшие изменения.

Просмотров: 1495 | Добавил: emlira
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск автора (после входа в рубрику)

Поэтические сайты

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Emlira © 2016 Хостинг от uCoz