Эмигрантская лира
Международный поэтический конкурс
Пятница, 29.03.2024, 02:07
 
 
"Мы волна России, вышедшей из берегов..."
Владимир Набоков, "Юбилей"
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим? » Всемирный поэтический фестиваль "Эмигрантская лира-2011" » Положение о поэтическом конкурсе "Эмигрантская лира-2011" (Активно обсуждаем и вносим конструктивные предложения!)
Положение о поэтическом конкурсе "Эмигрантская лира-2011"
emliraДата: Четверг, 10.03.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Больших изменений в этом году нет. Добавился только конкурс критиков.
 
NarvskyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день!
Александр! Всё бы хорошо... и организация поэтического конкурса, и достаточный стимул для участия в нём, и вообще - полезность и нужность таких мероприятий для одухотворённых натур... Однако, в этой бочке не обошлось без ложки дёгтя. Всю прелесть портит заключительная приписка в условиях для участия в Конкурсе:
Quote
"Внимание! В открытый финал попадут только те участники конкурса, которые в случае их выхода в финал подтвердят организаторам фестиваля свой приезд в Бельгию. Поэтому перед отправкой материалов на конкурс подумайте, пожалуйста, о реальности для вас этой поездки."

Исходя из смысла выделенной фразы, участвовать в конкурсе смогут только достаточно обеспеченные для разъездов по миру люди. Иными словами - название конкурса не соответствует своей сути. Конкурс на таких условиях следовало бы назвать "Конкурс среди обеспеченных лириков и критиков" и не более того...
Думаю, многие потенциальные победители Вашего конкурса будут не в состоянии принять в нём участие на заявленных условиях, и этот факт очень огорчает. О какой всемирности можно тут говорить, если условия для участия подходят лишь толстосумам?? Ну, просто отдаёт какой-то дискриминацией!..
Может быть, стоило бы внести какие-то изменения в этом плане?
С уважением ко всем,
АМ
 
emliraДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ну почему же лишь толстосумам? Для поэтов, живущих в Европе, поездка в Бельгию не такая уж обременительная... Проблема в основном касается россиян, согласен. Тут мне трудно что-нибудь посоветовать, потому что сам я точно не толстосум... Может быть, стоит искать спонсоров в местных администрациях? Иногда это срабатывает.
 
NarvskyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В итоге, участвовать в конкурсе будут лишь те, кто обязательно приедет в Льеж.
Остальные пусть гуляют мимо!..
Ваш конкурс, исключительно, для имеющих возможность приехать. Очень неполноценный акт. sad
 
emliraДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дорогой коллега! В проекте "Эмигрантская лира" есть две стороны - организаторы и участники. Я, организатор, совершенно не богатый человек, живущий от зарплаты до зарплаты, провожу это довольно затратное мероприятие, не имея ни единой копейки в кармане. Ищу спонсоров, не сплю ночей из-за стресса, нахожу какие-то компромиссные варианты - и в этом году фестиваль проходит уже в третий раз. Логично предположить, что и другая сторона, участники, тоже проходит через всё это - ищет спонсоров, не спит ночей и находит какие-то компромиссные варианты.

Давайте вообще ничего не проводить, потому что даже в самой богатой стране найдутся талантливые люди, у которых нет денег! Но ведь это тупик! Надо вместе искать возможности спонсирования приезда на зарубежные фестивали российских финалистов - убеждать власти, теребить толстосумов, и т.д. При этом согласитесь, что россиянину это делать сподручнее, чем мне, бельгийцу. Хотя я и сам говорю об этом всем и везде.

 
NarvskyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Александр, складывается впечатление, что Вы сознательно ограничиваете возможный масштаб конкурсного мероприятия... Вас пугает потенциальный объем лиричесних текстов?
Почему-то вспоминается пословица: "Назвался груздем - полезай в кузов"...
 
emliraДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Перечитайте, пожалуйста, ещё раз мой предыдущий ответ. Добавить мне больше нечего, кроме того, что я провожу фестиваль с чтением стихов приехавшими на него поэтами-финалистами, а не интернет-конкурс.
 
NarvskyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я понимаю, что Ваша миссия не из лёгких.. Просто мне непонятны причины приезда участников конкурса в Бельгию. Или это такой экономический ход... гостинницы, рестораны и т.п. ? Возможно, так конкурсанты спонсируют туристический бельгийский бизнес, а за это он спонсирует некоторые Ваши мероприятия.. Всё же, ограничения эти неприятны.. да и имижд конкурса существенно падает.. sad
 
emliraДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Нет, это не так. Какой там "экономический ход" от 20-30 приехавших в Бельгию участников! Бельгийцам на это глубоко плевать (к сожалению). Поэты приезжают для того, чтобы почитать свои стихи, пообщаться с другими финалистами, с членами жюри, а заодно и Бельгию посмотреть.

Назовите мне хоть один русскоязычный конкурс за рубежом, который оплачивал бы приезд и проживание финалистов.

А жизнь без ограничений будет, увы, лишь после этой жизни...

 
GranovskДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, Александр
Не помню, отправляла ли я вот эту ссылочку (по прошлогодним впечатлениям)
http://samlib.ru/g/granowskaja_i_j/brussel.shtml
Ира

Добавлено (08.05.2011, 10:17)
---------------------------------------------

Quote
Назовите мне хоть один русскоязычный конкурс за рубежом, который оплачивал бы приезд и проживание финалистов.

Борушко нам в этом году компенсирует частично полет. Правда, это впервые в истории ПвБ, а там фестиваль уже девятый раз проводится.

 
emliraДата: Вторник, 10.05.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ира, посмотрел, спасибо! Все как на подбор! )
 
TSДата: Вторник, 14.06.2011, 00:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
нарушаются ли авторские права поэтов в случае публикации в сборнике перевода их стихов?
 
emliraДата: Вторник, 14.06.2011, 13:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Таня, я могу ошибаться, но думаю, что если переводчик взял переводимое стихотворение в открытом доступе, указал ссылку на него и его автора, то нарушения авторских прав нет. Но для юридически точного ответа на Ваш вопрос нужна консультация юриста.
 
akcДата: Четверг, 16.06.2011, 03:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
От всей души поздравляю всех финалистов Эмлиры и по-хорошему завидую: они скоро все увидятся! А у меня отпуск в этом году потрачен на Пушкина-в-Британии, и больше никуда не вырваться, увы...

Состав финалистов в этом году очень классный. многих знаю лично - славный народ! Хорошего вам Фестиваля!!!


Best, Akc
 
emliraДата: Четверг, 16.06.2011, 12:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ира, прими и наши поздравления по поводу победы в Лондоне! И планируй будущий отпуск на Брюссель ... )
 
Форум » Поговорим? » Всемирный поэтический фестиваль "Эмигрантская лира-2011" » Положение о поэтическом конкурсе "Эмигрантская лира-2011" (Активно обсуждаем и вносим конструктивные предложения!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Emlira © 2024 Хостинг от uCoz